June 4, 2012

Правила поведения



Как вести себя в фитнес-клубе? Многих новичков в фитнесе очень интересуют эти вопросы. Да и спортсменам, которые занимаются не первый день, тоже имеет смысл ознакомиться с рекомендациями по правилам поведения в фитнес-клубе.
Прежде всего, следует быть вежливым. Хотя это правило касается не только фитнес клубов, многие о нём почему-то забывают. Если же при первых посещениях оздоровительного центра проявить элементарную вежливость, это сформирует хорошее впечатление и у обслуживающего персонала, и у постоянных посетителей. Будьте вежливы, и ваши тренировки никогда не будут омрачаться скандалами. 

Немного опоздав на групповое занятие, заходите в зал незаметно и не забудьте извиниться. Если же на групповом занятии вы не справляетесь с нагрузками, позовите тренера. Тренер подскажет вам, как снизить нагрузки, или посоветует другие упражнения. Когда вы собираетесь уйти с занятия раньше, об этом обязательно следует предупредить тренера, чтобы ваш уход не стал для него неожиданностью. 

Берите с собой в зал полотенце.

Это общее правило. Ложась на тренажер, стелите полотенце, а закончив работу, тщательно протирайте оборудование. Вам самим вряд ли будет приятно утонуть в чужом поту))

Позвольте другим тренироваться с вами.


Бывает так, что вы работаете на тренажере один. В этом случае вы можете отдыхать, не слезая с него. Но если подобных станков в зале не слишком много и рядом находится некто, который также хочет подключиться к работе, предоставьте ему такую возможность. Пока вы будете отдыхать, он выполнит свой подход, а затем вы поменяетесь местами.


Не сидите на оборудовании, болтая с приятелями.


Тем самым вы можете помешать другим занимающимся. Особенно тем, кто тренируется в быстром темпе. В конце концов, скамья для жима лёжа – это не диван. Так что, закончив свой подход, отойдите от тренажера и дайте шанс поработать кому-нибудь еще.

Не лезьте с вопросами в неподходящий момент.


Многие новички в фитнесе отличаются любознательностью. Однако когда вы увидели человека, фигура которого вызывает у вас восхищение, не "мучайте" его вопросами, пока он не закончил очередной подход. Дайте ему закончить свою работу, а уж затем спрашивайте, о чем хотите. И не забывайте, что перерыв между подходом не составляет целый час в основном от 30 до 90 секунд. Фитнес-инструктор в зале не инвентарь, его и можно "мучать" вопросами)


Не давайте советов другим.


Даже если вы видите, что кто-то делает упражнение неправильно, не лезьте к нему с советами, если он сам об этом не просит. Исключение составляет ситуация, когда вы видите, что человек может реально травмироваться. Но даже в этом случае приоритет в плане советов должен принадлежать фитнес-инструктору.


Не пользуйтесь в зале парфюмом.


Это одно из главных правил игры. Невозможно полноценно заниматься аэробикой, если рядом находится некто, благоухающий, словно парфюмерная лавка. Подобные вещи не понравятся никому из занимающихся.


Хотя современные фитнес клубы имеют надёжную охрану, это не всегда спасает от краж. В связи с этим оставляйте ценные вещи только в специальных ячейках или берите их с собой.


Всем удачи)


3 comments:

  1. Супер! Спасибо за советы. Мне действительно они очень пригодились. На руках годовой абонемент в фитнес клуб - и давно пора бы ее активировать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Скоро буду писать о тренировках, диете и т.д.. Если что-то конкретно интересно пишите я на основе конкретных вопросов так же буду писать статьи)

      Delete
  2. Аааааа как мне это надо было сейчас . Ты фея ,спасибо за информацию .

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...