January 10, 2013

DIET 2


Неделя 2: Ищем вредные привычки.
  Неделя строгого режима позади и теперь предстоит провести анализ всех записей. Что бьет по глазам? Нерегулярность питания? Пропускаете завтрак? Переедаете перед телевизором? Злоупотребляете булочками? Оголодав после работы, набрасываетесь на еду и переедаете на ночь?
  Надо откровенно признать свою проблему и бросить все силы на ее решение. В течении  второй недели вам предстоит перейти на нормальный режим питания  и научиться правильно принимать пищу. 
  1.Ешьте три раза в день и два раза перекусите.  Завтракайте нормально! Завтрак ускоряет обменные процессы на 10%. Тот кто пропускает завтрак, обычно страдает избыточной полнотой после 30 лет по причине хронически низких темпов обмена. Интервалы между приемами пищи 3-4 часа. Не ешьте слишком мало. Употребляя менее 1200 ккал. в день организм переходит в режим экономный и начинает запасаться жиром от которого, мы так усердно пытаемся избавиться. Перекусы между завтраком и обедом и ужином.      
  2.Ешьте медленно. Прием пищи надо растянуть на 20 минут, перекус на 10. Дело в том, что мозгу нужно примерно 20 минут на то, чтобы принять сигнал от наполненного желудка. 
  3.Ешьте осознанно. Избегайте приемов пищи перед телевизором, увлекательной беседой и т.д.
Это верный путь к перееданию.
  4.Выбирайте еду. Не стоит покупать пакет чипсов для перекуса, отдавайте предпочтение йогуртам, фруктам и овощам.
  Вам дана неделя, чтобы перестроить свой рацион и если это вам кажется хлопотным, поверьте жировые складки на боках приносят куда больше хлопот.
  Продолжайте вести дневник, чтобы помочь себе выдержать правильный режим питания.
 Сделайте заметки с вашими проблемами в питании, чтобы их искоренить.
И запомните, если вам хочется съесть что-то вредное для вашей фигуры, сначала съешьте то, что у вас по плану (не забывая про 20 минут), а уж потом то, что вам так хочется. Поверьте просто не влезет)

НЕДЕЛЯ 1                                                                                                                        НЕДЕЛЯ 3

4 comments:

  1. Интересно было почитать!!!
    Да..завтрак обязательно!))
    http://ann-kos.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, очень рада) как говорится: "завтрак съешь сам, обед раздели с другом" а вот про ужин не соглашусь))

      Delete
  2. классный пост!
    http://pielissa.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Скоро будет продолжение)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...