January 26, 2013

DIET 3



Неделя 3: Вода.
  Для некоторых людей перейти на простую, негазированую воду все равно, что бросить курить. Признаться честно мне этого не понять. Вода-это второй по важности питательный элемент после воздуха. Он синтезируется внутри нашего организма, но в недостаточных количествах. Всего 10%. Нашему организму необходима вода, чистая, без газа, без сахара и прочих добавок. Кофе, кола, пиво, чай, соки и пр. не может заменить организму  обыкновенную воду. И чем больше вы пьете этих суррогатов, тем больше ваш организм теряет воды. С водой организм выводит все ненужное. Чем больше вы "введете" в себя этого ненужного, тем больше воды придется потратить организму, чтобы от этого ненужного избавиться. С возрастом содержание воды уменьшается. Финал-старческая, сморщенная, пересушенная  кожа. Хотите ускорить процесс? Вот вам чашечка кофе! Бокал вина! Искрящаяся пузырьками, такая вкусная кола! Если пить их много, можно дойти до настоящего обезвоживания! Альтернативы простой воде нет! Перейти на простую воду, значит, сделать огромный шаг в деле оздоровления питания! 

  Если вы чувствуете жажду, значит, уже опоздали с питьем. 
  Пить надо с опережением.  Полстакана-стакан воды в час. 
  Во время приема пищи не пейте холодную воду. 
  На рабочее место берите бутылку питьевой воды и пейте регулярно по 50-100г.
  Из напитков исключите самый "страшный" колу. В большом стакане колы 277 калорий
  Если пить по одному в день, за год наберешь 14 кг лишнего жира!
  

НЕДЕЛЯ 2                                                                                                                           НЕДЕЛЯ 4



4 comments:

  1. И рука потянулась к бутылке )))) Я спокойно пью чистую воду без газа, чего не скажешь о моём муже. Даже если ему очень будет хотеться пить, воду выпьет с недовольством. Правда, не скажу, что пью много...

    ReplyDelete
    Replies
    1. К сожалению количество тех кто предпочитает другую жидкость воде, больше( Попробуйте объяснить мужу фактами, насколько полезно пить простую воду без газа. И конечно желательно пить 2-3 литра в день. Если постоянно перед глазами стоит бутылочка с водой намного легче и можно посчитать сколько в день выпиваете)

      Delete
  2. только на днях думала. что мало жидкости принимаю в том числе и воду...не тянет меня совсем на питьё... как заставить и не забывать пить по чаще...вот в чём вопрос?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если Вы ведете малоподвижный образ жизни, то это в принципе нормально, что Вас не тянет пить часто воду. Я советую брать всегда с собой бутылочку воды в сумке, дома всегда держать на видном месте графин с водой, на рабочем столе стакан воды. И каждый раз, когда Вы увидите воду, вам захочется сделать пару глотков)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...